Вадим Мингалев

Потворствуя мировому терроризму, США и другие западные страны, так или иначе, подвели черту и практически подтолкнули террористов к чудовищной, кровавой акции в Париже.

Только в условиях абсолютной и четкой скоординированности всего мирового сообщества – Западного мира, Российской федерации и других стран, может быть положен конец разгулявшемуся мировому терроризму. К сожалению, на сегодняшний день мы видим несколько иную картину. Все предыдущие события говорят о том, что кто-то явно хочет столкнуть в конфликте христианский и мусульманский мир, что в конечном итоге привело бы к Третьей мировой войне.

Уже нет возможности не замечать, что существует некий очевидный мировой сговор определенных сил, которые стремятся стравить в мировой бойне христианскую и мусульманскую религию.

Сейчас крайне необходимо объединить усилия, чтобы спасти мир не только от мирового терроризма, но и от грядущих последствий, которые могут привести все человечество к всеобщей катастрофе. И встреча по Сирии, которая проходит в Вене, должна выработать конкретные пункты для создания единого антитеррористического Центра, который будет эффективно решать эту задачу.

Выражаю глубокие соболезнования всему французскому народу в связи с серией терактов в Париже. Это боль и великая скорбь для всего народа Франции. Мы скорбим вместе со всеми, кто в результате этого чудовищного преступления  потерял близких и друзей.