«Истинные» демократы показали свое истинное лицо. Атака на Сирию со стороны США, Великобритании и Франции еще раз показала, что никакие законы и нормы международного права для этих стран не существовали и не существуют.

Этот акт необоснованной агрессии со всей очевидностью показывает, что США и их союзники делают все возможное, чтобы сохранить напряженность в Сирии и тем самым поддержать исламские радикальные группировки, которые уже долгое время спонсируются западными странами.

Крайне важно и то, что атака произошла в тот момент, когда в Думу  должна была приехать международная комиссия ОЗХО для того, чтобы провести профессиональную, независимую экспертизу и доказать, что вся ситуация с, якобы, использованием химического оружия в этом городе является постановочной. Именно этому обстоятельству, попытке «замести следы» после неудачной провокации, было уделено особое внимание в заявлении МО РФ относительно атаки на Сирию.

Ракетный удар по Сирии – бессильная злоба США и их союзников на блестящую борьбу сирийского народа при поддержке РФ в борьбе с терроризмом. Стратегическую ситуацию в САР западной коалиции уже не исправить — инициатива давно перешла на сторону Сирии, России, Ирана и Турции.